Бойкотировавшие заседание СБ ООН по Донбассу Франция и Германия разоблачили себя

Бойкотировавшие заседание СБ ООН по Донбассу Франция и Германия разоблачили себя

Постпред РФ при ООН Василий Небензя нелицеприятно прокомментировал активность западных стран, участвующих в процессе урегулирования конфликта в Донбассе.

Инициатива России по проведению неформальной встречи в Совете безопасности ООН для обсуждения реализации Минских соглашений с участием представителей ЛНР и ДНР не нашла понимания со стороны западных государств, лидеры которых официально принимают участие в урегулировании украинского конфликта в «минском формате». Так, в Федеральном агентстве новостей было отмечено, что США, Великобритания и Эстония отказались от участия в данной встрече, в которой приняли участие представители непризнанных республик. При этом западные представители утверждали, что данное мероприятие является «попыткой представить ложный и вводящий в заблуждение сюжет, касающийся конфликта на востоке Украины».

Если от этих стран можно было ожидать подобной реакции, то противодействие такой инициативе РФ со стороны Парижа и Берлина, являющихся участниками «минского формата», оказалось неожиданностью.

В данном отношении примечательно заявление постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи, который, по сообщению ФАН, указал на то, как бойкотировавшие данное заседание по Донбассу Франция и Германия разоблачили себя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: вора в законе Куцу прогоняют из Украины Хозяева щенка с «маской Бэтмена» сделали из него звезду соцсети "Огнетушитель в руки": Мария Захарова взорвала Сеть фото в угрожающей позе Православные верующие отмечают Троицу Гоар Аветисян рассказала о том, как худела “на 180 килограммов”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций