Арестович: в плане "Б" по Донбассу пока нет необходимости

09.12.2020 14:06

Арестович: в плане

КИЕВ. 9 декабря. Новости ЭКО. После заявлений Президента РФ Владимира Путина о продлении совместной работы в “нормандском формате”, потребности в плане “Б” по решению ситуации на востоке Украины пока нет. Об этом сказал в комментарии Новости ЭКО представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Так, собеседник Новости ЭКО, говоря о “Плане действий по Донбассу” украинской делегации, отметил, что “этот наш план является таким путем, как это можно выполнить и завершить этот вооруженного конфликта”.

На вопрос, означает ли это, что Украине пока не нужен так называемый план “Б” по Донбассу, Арестович отметил, что сейчас работа продолжится плану “А”.

“После заявления Путина, пока нет необходимости в плане „Б“.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин провел телефонный разговор с Меркель: обсуждали Украины и Нагорный Карабах

Он подтвердил готовность продвигаться плану „А“, я думаю, будет возможна встреча политических советников в ближайшее время, и посмотрим, что они будут делать на ТКГ и подгруппам. Особенно по чувствительным вопросам открытия КПВВ, вопросы безопасности, пленные. Но, я могу сказать, что и Президент, и СНБО, продолжат работать над возможными вариантами, если в конце концов все же план „А“ не удастся. Работа не прекращается ни на минуту, государство готово всесторонне. Планирование осуществляется сценарно, то есть несколько вариантов реагирования”, — заявил Арестович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО готовит новое решение по ситуации на Донбассе — Данилов

По словам спикера украинской делегации, в случае, если есть добрая воля сторон, то и по плану “А” можно решить все вопросы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Воронов, тренер Федора Емельяненко умер, заразившись коронавирусом Какой сегодня праздник: 21 июня 2020 года отмечается церковный праздник Федор Колодезник “Вкуснятина, нежнятина, смешнятина”: пародия на “Ледниковый период” комиков с ТНТ набрала 200 тысяч просмотров Появление на свет птенцов кулика попало на видео В Москве из-за коронавируса ввели свободное посещение школ, а сенаторам запретили выезд за границу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций