Аналитики Sohu рассказали, какой ответ приготовила РФ на создание в США B-21 Raider

Аналитики Sohu рассказали, какой ответ приготовила РФ на создание в США B-21 Raider

Китайские аналитики отметили успехи российского ВПК в противостоянии с американскими коллегами, которые стремятся создать новый стратегический стелс-бомбардировщик.

Армия США в настоящее время является лидером в создании самолетов боевой авиации, обладающих стелс-технологиями, и продолжают совершенствовать авиапарк своих ВВС. Так, по сообщению портала «ПолитРоссия», в материале китайского сетевого издания Sohu было указано на успехи американских разработчиков в создании нового стратегического стелс-бомбардировщика B-21 Raider, в основе которого лежат разработки B-2 Spirit.

При этом иностранные аналитики отметили: «Ведущий бомбардировщик США B-2 Spirit выполнен по схеме «летающее крыло» и использует стелс-технологии, что действительно превращает его в настоящего призрака. Именно поэтому он не нуждается в сопровождении истребителей, когда выполняет свои воздушные миссии». Однако наряду с рядом других достоинств данного самолета, его главным минусом стала огромная цена, достигающая до 2,4 млрд долларов. В итоге Пентагон был вынужден отказаться от изначальных планов и сократить закупки данных бомбардировщиков в несколько раз. Помимо этого, и сама стоимость обслуживания B-2 оказалась серьезной ношей для военного ведомства, в результате чего китайцы его назвали «настоящей «бездонной ямой» для оборонного бюджета» Соединенных Штатов.

Для исправления данной ситуации американцами было принято решение создать более продвинутый B-21 Raider с новой конструкцией планера и использованием передовых технологий, обеспечивающих максимальную эффективность его применения в современном воздушном бою. Однако от взора китайских аналитиков не ушел тот факт, что на фоне американской деятельности русские начали успешно готовить свой ответ на новый стелс-бомбардировщик США.

При этом иностранные эксперты указывают на то, что российский стелс-бомбардировщик поднимется в воздух уже в 2025 году и поступит на вооружение ВКС РФ к 2027 году. Главным преимуществом этого российского самолета, способного нести более 30 тонн полезной нагрузки, являются гиперзвуковые ракеты, появление которых пока не предвидятся у его американского конкурента B-21 Raider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После ухода Подчуфаровой российским биатлонистам предрекли массовое бегство за рубеж "Боится отравления?": собственная кружка Путина на обеде G20 вызвала ажиотаж в ИноСМИ и Сети (ВИДЕО) СМИ: пусковая установка С-400 попала попала в массовое ДТП в Подмосковье "У него рак головного мозга": Бари Алибасов сделал громкое заявление о сыне "Все пополам": у миллионера Алекса Смерфита не хватало денег на содержание Виктории Бони

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций