Agrarheute: бойкот Россией европейского молока привел к неожиданным результатам

Agrarheute: бойкот Россией европейского молока привел к неожиданным результатам

Иностранный СМИ рассказали об очевидных успехах российских фермеров и указали на возможность выхода их продукции на иностранные рынки.

Изначально в странах Запада скептически и даже с сарказмом смотрели на бойкот Россией европейского молока и иных продуктов питания из государств, принявших участие в санкционном противостоянии с РФ. Однако в настоящее время иностранные СМИ вынуждены признать, что российскому руководству удалось успешно провести крайне любопытный маневр в сельскохозяйственной сфере, который в итоге привел к неожиданным для них результатам.

Так, по сообщению, сетевого портала «ПолитРоссия», в немецком издании Agrarheute с удивлением отметили значительные успехи российской аграрной промышленности. Немецкие аналитики отмечают, что в значительной степени такому развитию событий способствовали продуктовое эмбарго РФ на поставку иностранных продуктов питания при одновременном резком увеличении правительством субсидирования и иных форм поддержки отечественных сельхозпроизводителей.

В итоге российские производители молока, по оценкам немцев, уже вплотную приблизились к своей цели выйти на уровень самообеспечения страны молочной продукцией. Помимо этого, иностранные эксперты отмечают, что российская «молочка» уже в обозримом будущем может выйти на иностранные рынки, поскольку «рост производства на Дальнем Востоке позволит наладить поставки молока в Китай».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

31 августа 2019 года отмечается праздник Фрол и Лавер – лошадники Врачи впервые ввели человека в состояние анабиоза «Яндекс» договорился о покупке банка «Тинькофф» за $5,4 млрд Онлайн-прогулка Лолиты Милявской по Эрмитажу набрала свыше 330 тысяч просмотров за сутки В Сочи пациентка с коронавирусом перелезла через забор и сбежала из больницы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций