Желание американцев найти поломку на АПЛ РФ «Казань» привело к забавному конфузу

Желание американцев найти поломку на АПЛ РФ «Казань» привело к забавному конфузу

Американский пользователь Интернета, разместив откровенно ложную информацию о российской подлодке, спровоцировал бурное обсуждение в соцсети Twitter.

На фоне нынешних успехов российского ВПК можно заметить, как американцы начинают испытывать своеобразный комплекс неполноценности. Так, среди некоторых жителей США отмечается настолько большое желание найти недостатки в российском вооружении, что они готовы их выдумывать. Подтверждение тому можно найти в материале сетевого издания «ПолитРоссия», где было отмечено, как откровенно лживое сообщение о поломке атомной подводной лодки ВМФ РФ «Казань» привело к забавному конфузу, вылившемуся в поток американского сарказма в соцсети по поводу «неудачи» российских моряков, сообщение о которой в реальности оказалось фейком.

Так, пользователь с никнеймом TajoTakoya выложил в Сети снимок модернизированной АПЛ проекта 885М «Ясень-М» – «Казань», сделанный якобы в 2020 году, и связал его с возвращением подлодки в Северодвинск, которое произошло по итогам учений несколько месяцев назад.

В свою очередь, это сообщение вызвало поток сарказма со стороны американцев, которые наперебой стали высмеивать не только данную АПЛ, но и всю продукцию российского ВПК, а также высказывать свою радость по поводу этой «недавней аварии». Однако в итоге всех их ждало разочарование. Вся эта история в итоге вылилась в забавный казус, когда выяснилось, что виновник бурного обсуждения неудачи российских подводников использовал фото «Казани» со старого календаря.

«Как выяснилось, данная фотография была взята с российского «форума Авиабазы». Им оказался снимок северодвинского календаря», — отмечается в издании, указывая на то, что TajoTakoya обманул своих подписчиков обрезав изображение «специфического календарного крепления» и проигнорировав герб Казани.

Автором было обращено внимание, что на подлодке с опубликованного фото отсутствует герб, который был нанесен на ПЛ только в 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России за сутки выявили 8726 новых случаев коронавируса Актер Эдриан Броуди заявил, что испытал на себе российскую вакцину от коронавируса, написав странный пост Звезда «Битвы за Севастополь» Сергей Куницкий умер в 35 лет СМИ: разграбленную могилу Юлии Началовой облюбовали "черные колдуны" Дрифт на 40-тонном самосвале сняли на видео в Великобритании

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций