Зеленский рассмотрит петицию об отмене карантина выходного дня

Зеленский рассмотрит петицию об отмене карантина выходного дня

КИЕВ. 14 ноября. Новости ЭКО. Петиция №22/108562-еп об отмене в Украине карантина выходного дня набрала необходимое количество голосов для рассмотрения Президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом со ссылкой на сайт Главы государства информирует Новости ЭКО.

Ссылаясь на несколько статей Конституции Украины, авторы петиции требуют от Президента защитить их конституционные права и свободы человека, которые не могут быть ограничены решением правительства, кроме условий военного или чрезвычайного положения.

“Введение карантина выходного дня, в случае утверждения правительством, будет иметь катастрофические последствия для экономики и социокультурной жизни украинского общества, повлечет полную потерю прибылей, приведет бизнес к нерентабельности и закрытию”, — говорится в петиции.

Отмечается, что общественность, представители бизнеса и эксперты рынка выражают категорический протест инициативе введения “карантина выходного дня” и требуют следующее:

— Не вводить в действие карантин выходного дня, а в случае его введения — отменить;

— отменить в Киеве и других городах, центрах Украины запрет на осуществление предпринимательской деятельности как в целом, так и с ограничением времени;

— При принятии законодательных и нормативных актов строго придерживаться конституционных гарантий на предпринимательскую деятельность, труд, социальную защиту и гарантий на возмещение за счет государства или органов местного самоуправления материального и морального вреда, причиненного незаконными решениями, действиями или бездействием органов государственной власти;

— проводить консультации с общественностью и представителями бизнеса каждый раз и по всем вопросам формирования и реализации государственной политики, в частности по установлению карантина и внедрению противоэпидемических мероприятий.

Сейчас петиция, зарегистрированная 10 ноября, набрала 26 859 голосов из 25 000 необходимых для рассмотрения Президентом Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын "колбасного короля" заживо сгорел в ДТП в Москве СМИ назвали 5 звезд, кто может скрываться в образах Неваляшки, Ламы, Крокодила, Зайца и Змеи в шоу “Маска” на НТВ Бондарчук рассекретила, как сейчас выглядит 55-летняя Ветлицкая (ВИДЕО) Вдова отбирает элитную квартиру у Олега Меньшикова в центре Москвы Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, кого в апреле 2020 ожидают большие деньги

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций