Зеленский признал, что перемирие на Донбассе не идеальное

12.11.2020 22:55

Зеленский признал, что перемирие на Донбассе не идеальное

КИЕВ. 12 ноября. Новости ЭКО. Перемирие на Донбассе не идеальное, но международные партнеры отмечают усилия Украины и ее успехи на пути к установлению мира. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в видеообращении, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Сегодня 109-й день перемирия, наши партнеры отмечают усилия Украины и ее успехи на пути к миру. Наверное, госпожа федеральный канцлер не подписана в Фейсбук на некоторых политиков и экспертов, которые постоянно находят здесь "зраду" и "поражение", - сказал Зеленский.

По его словам, перемирие на Донбассе не идеальное, но факт - потери среди украинских военных и гражданских уменьшились в десять раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский рассказал, как планирует окончательно закрыть "кейс войны" на Донбассе

"Для меня - это не просто красивая статистика, это реальные сохранены жизни людей. Как правило, на телевидении говорят об убитых и раненых, но никогда не говорят, что сегодня был хороший день для Украины, ни убитого, ни раненого, ни одного выстрела. Хотя таких дней становится все больше, и это не мои победы, это победы Украины. Я верю они продолжатся обязательно", - подчеркнул Зеленский.

Ранее Зеленский назвал перемирие на Донбассе неустойчивым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Населяет на меня страх": внешность дочери Костенко и Тарасова напугала Сеть Стала известна причина смерти Эдуарда Лимонова 29 ноября 2019 года отмечается Матвеев день “Всерьез рассердили Путина”: китайские СМИ назвали три предупреждающих знака РФ для США и Японии «Много шума»: Сергей Лазарев раскрыл тайну обручального кольца

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций