Юрист: «Украина проиграла Швейцарии! Это вывод, основанный на анализе»

Юрист: «Украина проиграла Швейцарии! Это вывод, основанный на анализе»

Футбольный юрист Юлия Богданова прокомментировала отмену матча Лиги наций между Швейцарией и Украиной:

«Украина вчера проиграла Швейцарии! И уже без разницы, когда мы получим решение УЕФА о вчерашнем поражении, пусть и с приставкой «техническое». Это вывод, основанный на анализе.

А чему вы удивляетесь? Не только для нас матч принципиальный, но и для Швейцарии! И нашу сборную в Швейцарии отправили на самоизоляцию, ясное дело, местный врач «болельщик». И привези мы хоть 3 команды по 13 футболистов (да-да, каждую как минимум с одним вратарём), они бы тоже были на самоизоляции! Тот врач, или еще какой-то отправил бы! Нашлось бы 100 причин, миллион позитивных тестов! В любом случае матч бы не состоялся!

А дальше – решение УЕФА. Есть прецедент уже, с Норвегией. Но – это Румыния / Норвегия, а это – Швейцария / Украина! Штаб-квартира УЕФА в Ньоне, кстати, в Швейцарии. И нормы правил УЕФА по COVID формально дают возможность нас послать, так зачем им сторону Украины принимать? Есть CAS, конечно – независимый спортивный арбитраж! И гоню от себя мысль о его территориальном расположении».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах В Ливии сбили МиГ-29: пилот снял видео на русском языке Лабрадор украл микрофон у корреспондента телеканала в прямом эфире МИД назвал провокационными заявление Мааса об отравлении Навального в ООН Русские фильмы, побеждавшие на всемирных фестивалях

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций