«Холодное молчание» Путина о ситуации с выборами в США озадачило немцев

«Холодное молчание» Путина о ситуации с выборами в США озадачило немцев

Немецкие СМИ выразили непонимание по поводу нежелания лидера РФ поздравить вероятного победителя президентской гонки в США до официального оглашения ее итогов.

Лишь стоило американским СМИ наделить Джо Байдена титулом победителя на выборах президента США, как, несмотря на перспективу ряда судебных разбирательств по поводу нарушений, зафиксированных во время голосований, лидирующий политик начал получать поздравления из союзных Вашингтону стран. Однако в немецком издании Bild отметили, что в ряде стран отказались спешить с такими преждевременными поздравлениями.

При этом немецкие журналисты записали всех лидеров государств, которые не стали наперегонки спешить с поздравлениями провозглашенного СМИ «нового лидера свободного мира», «в единый лагерь врагов США».

Так, в список «автократов и кровавых диктаторов» Bild вошли Северокорейский лидер Ким Чен Ын, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, руководитель КНР Си Цзиньпин. Помимо этого, можно наблюдать, что за свое «холодное молчание» по поводу оспариваемой нынешним президентом США Дональдом Трампом победы Байдена также в эту компанию поместили и российского лидера Владимира Путина.

«Скорее всего, Путин готовится к новому ледниковому периоду в отношениях Москвы и Вашингтона. И на это у него есть все основания», — высказали предположение немецкие журналисты из-за отказа российского лидера поддерживать американские СМИ в их реверансах перед вероятным новым президентом США за целый месяц до оглашения официального результата президентской гонки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Многодетная мать из Нижегородской области Дарья Иванова стала «Миссис Россия 2020» Гигантского посланника зловещей Нибиру засняли рядом с МКС и в небе над Лондоном “Ужас на лице”: подруга Ефремова рассказала о первых минутах после аварии Стала известна причина смерти Эдуарда Лимонова Португалия и Нидерланды сойдутся в финале Лиги наций УЕФА

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций