Характеристики нового российского авиадвигателя НК-32-02 впечатлили американские СМИ

Характеристики нового российского авиадвигателя НК-32-02 впечатлили американские СМИ

Иностранные журналисты по достоинству оценили дополнительные преимущества обновленного авиадвигателя для Ту-160М.

Перспектива возрождения серийного производства в РФ сверхзвукового стратегического бомбардировщика Ту-160М сильно беспокоит американские СМИ. Так, по данным сетевого портала «ПолитРоссия», в материале американского издания The Drive обратили пристальное внимание на характеристики нового российского авиадвигателя НК-32-02, впервые прошедшего проверку в рамках проведения летных испытаний обновленного российского «стратега», который находился в небе более двух часов.

Автор материала Томас Ньюдик рассказал о своих впечатлениях по поводу улучшения характеристик серийного НК-32-02. Так, им было отмечено, что в результате замены в старом силовом агрегате Ту-160 лопаток для компрессора и турбины, а также установки улучшенной системы охлаждения авиадвигатель стал значительно эффективнее.

В итоге Ту-160М, по его мнению, стал более грозной боевой машиной, которая вкупе с новым ракетным вооружением РФ теперь представляет для США значительно большую опасность, чем его советский предшественник. Помимо этого, данный самолет, получивший прозвище «Белый лебедь», был оснащен новым летно-навигационным оборудованием, системами связи и управления, радиолокационным и радиоэлектронным оборудованием, что также способствовало существенному расширению возможностей его боевого применения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Мы, а не они, купим”: Тиньков нагрубил Яндексу, отказавшись ему “продаваться” Женщина устала от оскорблений и за несколько месяцев похудела на 76 килограммов В Сети обсуждают параметры англичанки, собравшей более 2 млн подписчиков 25 мая 2019 года отмечается Епифанов день "Ненавистникам взрослых девочек": Эвелина Бледанс потроллила Собчак фото в откровенном бикини

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций