Всемирный банк предоставит Украине 100 млн долларов для подконтрольной части Донбасса

07.11.2020 15:26

Всемирный банк предоставит Украине 100 млн долларов для подконтрольной части Донбасса

КИЕВ. 7 ноября. Новости ЭКО. Украина получит от Всемирного банка (ВБ) финансирование в размере 100 млн долларов на восстановление экономики подконтрольной территории Донбасса. Об этом сообщил в субботу на своей странице в Twitter Президент Владимир Зеленский, пишет Новости ЭКО.

“Украина получит от Всемирного банка 100 млн долларов на восстановление экономики и предпринимательства подконтрольных территорий на востоке”, — написал Зеленский. Он поблагодарил президента ВБ Дэвида Мэлпаса и регионального директора по Беларуси, Молдове и Украине Арупа Банерджи и выразил мнение, что выделенный банком кредит является “поддержкой территориальной целостности Украины”.

Других деталей Глава государства не привел.

отримає від @WorldBank $100 млн на відновлення економіки та підприємництва підконтрольних територій на сході. Дякую @DavidMalpassWBG та @ArupBanerji за підтримку територіальної цілісності . Ми зробимо все, щоб наші громадяни почувалися в безпеці, а регіони ставали заможними.

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) November 7, 2020

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Часть золотого запаса Китая оказалась подделкой Песков прокомментировал публикации о двух одинаковых кабинетах Путина в Сочи и Подмосковье Астролог Володина назвала 3 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в конце 2019 года Гигантский ледяной кратер на Марсе сняли на видео В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций