Вассерман объяснил, как ошиблись США со своими выводами о заливе Петра Великого

Вассерман объяснил, как ошиблись США со своими выводами о заливе Петра Великого

Политический аналитик Анатолий Вассерман указал на слабость аргументации США по поводу провокационной деятельности своих моряков у восточных берегов РФ.

Американская провокация, в ходе которой экипаж эсминца ВМС США «Джон Маккейн» вторгся в воды российского залива Петра Великого испугала, английских журналистов возможностью начала вооруженного конфликта глобального масштаба. Так, в материале сетевого портала ren.tv политический аналитик Анатолий Вассерман отметил реакцию англичан по поводу того, что для выдворения из российских вод американских нарушителей большому противолодочному кораблю «Адмирал Виноградов» пришлось грозить американцам тараном.

Аналитик отметил, что командование седьмого флота ВМС США оправдывает действия экипажа своего корабля отказом Вашингтона признавать акваторию залива Петра Великого российской, ссылаясь на то, что, согласно нормам международного права, «территориальные воды простираются на двенадцать морских миль», а ширина входа в данный залив составляет 106 миль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Челябинской области депутат застрелил жену из ружья Аналитики назвали самый страшный фильм в истории кино Свечников забил уникальную "шайбу года" в матче НХЛ (ВИДЕО) Сестра Жанны Фриске разводится с мужем Зеленский возобновил запрет на импорт электроэнергии из России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций