В Зеленского заявили, что в Крыму не хватает воды, потому что РФ направляет ее на военные базы

В Зеленского заявили, что в Крыму не хватает воды, потому что РФ направляет ее на военные базы

КИЕВ. 25 ноября. Новости ЭКО. До начала оккупации в 2014 году своей воды в Крыму для нужд гражданского населения хватало. После начала временной оккупации Россия начала направлять водные ресурсы не туда. Об этом постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич сказал в эфире канала "Украина 24", передает Новости ЭКО.

"По вопросу воды в Крыму - мы все знаем ситуацию, которая там есть, следим за сообщениями наших граждан. Безусловно, это вызвано тем, что Российская Федерация как государство-оккупант неправильно распределяет водные ресурсы. Аналитика говорит, что к началу оккупации в 2014 году своей воды в Крыму для нужд гражданского населения хватало. После начала временной оккупации Россия начала направлять водные ресурсы не туда, а именно на военные базы, обслуживание военного персонала", - сказал Кориневич.

Напомним, с 17 ноября во временно оккупированном Симферополе так называемая "власть" сократила подачу воды к четырех часов в сутки.

Так, запасы воды в главных водохранилищах временно оккупированных Крыма и Севастополя не превышают 15%. В частности, в Чернореченском водохранилище осталось 9,8 млн кубов воды.

Также сообщалось, что Украина не ведет никаких переговоров с Российской Федерацией по поставкам воды во временно оккупированный Крым.

При этом в Кремле заявили, что Россия "способна сама его обеспечить водой", чтобы не зависеть от Киева.

Добавим, что правительство России выделило более 8 млрд рублей "на создание опреснителей воды" в оккупированных Крыму и Севастополе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сразу 10 воров в законе положили лицом на землю (ВИДЕО) Доктор Мясников назвал явные симптомы для вызова скорой помощи Изображавший муки после столкновения футболист внезапно «исцелился» Мишустин распорядились вернуть налог самозанятым россиянам Двое десантников погибли в Крыму после прыжка с парашютом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций