В украинском университете вспыхнул языковой скандал

В украинском университете вспыхнул языковой скандал

Национальный технический университет города Днепра произошел серьезный языковой скандал. Дело в том, что преподающий в заведении профессор отказался подчиниться требованиям студентки и вести занятие на украинском языке.

Студентка Национального технического университета Днепра покинула занятия после того, как преподаватель отказался читать лекцию на украинском языке. Как сообщают украинские СМИ, некий профессор Г. начал вести занятие, однако был прерван одной из учениц.

В сеть также был выложен разговор между преподавателем и недовольной украинкой. Специалист только начал рассказывать о понятии философии, как девушка поинтересовалась, не может ли профессор перейти на украинский.

Сначала студентка заявила, что по закону требуется преподавать на украинском, после чего профессор заявил, что девушка может написать на него жалобу. Украинка покинула аудиторию и действительно подала жалобу на имя ректора. На следующий день на пару явилась комиссия.

Отец студентки также сообщил о некоторых подробностях произошедшего. По словам родителя, позицию девушки поддержал всего один студент, в то время как четыре человека из группы вступились за профессора и заявили, что в городе Днепр живет русскоязычное население. С данного момента прошел месяц, и комиссия так и не вынесла решение, хотя профессор был отстранен от работы. Отец украинки настаивает на увольнении специалиста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 мая 2019 года отмечается праздник Иван Долгий Ван Дейк обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком УЕФА Разборка воров в законе в СИЗО попала на видео "Не успели встать с кресел": пассажиров сгоревшего SSJ 100 убили огонь и дым Названы три знака Зодиака, которым Ванга в своем пророчестве предрекла серьезные испытания в 2019 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций