В Украине на авиастроение будут выделять примерно 2 млрд грн в год - Шмыгаль

11.11.2020 18:06

В Украине на авиастроение будут выделять примерно 2 млрд грн в год - Шмыгаль

КИЕВ. 11 ноября. Новости ЭКО. Кабинет министров Украины утвердил концепцию Государственной программы развития авиационной промышленности до 2030 года. Она предусматривает финансирование авиационной отрасли со стороны государства примерно на 2 млрд грн ежегодно. Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

"Правительство утвердило концепцию Государственной программы развития авиационной промышленности до 2030 года. В программе представлено несколько вариантов развития отрасли, в частности базовый вариант, который предусматривает финансирование авиационной отрасли со стороны государства примерно на 2 млрд грн ежегодно. Это позволит восстановить полномасштабное производство гражданских самолетов и освоить полный процесс производства вертолетов", - написал Шмыгаль.

По его словам, объем реализованной продукции в случае выполнения программы оценивается экспертами в 300-350 млрд грн за 9 лет.

"Будет сохранено и создано десятки тысяч высокотехнологичных рабочих мест", - добавил Шмыгаль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ рассказали, как на самом деле умер легендарный вор в законе Вася Бриллиант "Я вор, но не в законе": коронованный Дедом Хасаном "законник" при аресте отказался на видео от титула 12 мая 2019 года отмечается День жен-мироносиц “Всерьез рассердили Путина”: китайские СМИ назвали три предупреждающих знака РФ для США и Японии Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций