В США пожаловались на «самые опасные Су-27», которые обратили в бегство американский RC-135

В США пожаловались на «самые опасные Су-27», которые обратили в бегство американский RC-135

Американское издание The National Interest опубликовало материал, посвященный известным российским истребителям Су-27. Журналисты высоко оценили эту боевую машину и прокомментировали ее характеристики.

Как сообщает издание «ПолитРоссия» со ссылкой на заокеанских экспертов, Москва сделала хорошую инвестицию, разработав в конце семидесятых годов прошлого века Су-27. Этот истребитель является достаточно эффективным перехватчиком, способным угрожать американским бомбардировщиком, появляющимся у российских границ.

По словам журналистов The National Interest, Су-27 разрабатывался специально для того, чтобы держать в напряжении страны Североатлантического альянса. Чаще всего российское командование отправляет на перехват именно Су-27, имеющие прозвище «фланкер» в классификации НАТО.

Дело в том, что Су-27 действуют крайне агрессивно и обращают противников в бегство. Обозреватели издания пожаловались на один эпизод, произошедший в 2014 году, когда RC-135 разведывал местность неподалеку от Калининграда. Резкие маневры «фланкеров» напугали разведчика, поэтому американский самолет буквально «ворвался» в воздушное пространство Швеции, спасаясь от преследования.

Несмотря на то, что удачные самолеты были разработаны отечественными специалистами еще десятки лет назад, на данный момент они нуждаются в модернизации и улучшении. Как сообщалось ранее, недавно СМИ США оценили взлет Ту-160 на авиадвигателях НК-32-02.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом Старушка стала интернет-звездой, занявшись уборкой на карнизе балкона Сергей Лазарев разрыдался в эфире НТВ на шоу с Лерой Кудрявцевой Новоиспеченный миллионер продолжает жить в трейлере и работать трактористом 18 августа 2019 года отмечается праздник Евстигней Житник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций