В МВД объяснили, почему электрошокер более гуманный чем полицейская дубинка

В МВД объяснили, почему электрошокер более гуманный чем полицейская дубинка

КИЕВ. 13 ноября. Новости ЭКО. Полицейская дубинка может нанести больше травм, чем электрошокер. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала Украина 24, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Как правило электрошокер используют для того, чтобы остановить правонарушителя ... В основном это большие люди, злоупотребляющие наркотиками, алкоголем. Если не использовать электрошокер, то в полиции достаточно ограничен арсенал возможностей. Используется полицейская дубинка", - рассказал Геращенко.

По его словам, полицейский дубинкой может нанести травм намного больше чем электрошокером.

"Например полицейской дубинкой запрещается наносить удар по голове, по шее, суставам, или по половым органам. Но в момент, когда человек сопротивляется, полицейский замахивается, чтобы ударить палкой в то место, которое не запрещено, правонарушитель меняет позицию тела в пространстве и удар нанесет, например, по голове и эти последствия могут быть гораздо страшнее чем электрошокер", - сказал Геращенко.

Напомним, правительство утвердило возможность использования электрошокеров полицейскими, которые предлагают расширенное описание их использования внести в законодательство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: расстрелявшего сослуживцев Забайкалье Рамиля Шамсутдинова признали потерпевшим "Ксерокопия Собчак": фото Виторгана и маленького Платона восхитило Сеть Минэкономразвития заявило о новых налогах на малый бизнес "Проехала через Москву - и мне больно": столицу могут закрыть на карантин В ЧВК Вагнера ответили на жуткую казнь сирийца на камеру, озвучив детали

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций