Украинский авиапром потерпел крах без России

Украинский авиапром потерпел крах без России

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о крахе украинского авиастроения. По мнению чиновника в отставке, Запад намеренно вытеснил потенциального конкурента с рынка летательных аппаратов.

Азаров рассказал, что пытался наладить отношения с западными производителями самолетов еще в тот момент, когда он впервые стол премьер-министром. Представители Boeing и Airbus оценили советские и украино-российские разработки, однако совершенно не были заинтересованы в возобновлении их производства.

После этого Киев начал вести переговоры с Москвой, которая, по словам Азарова, является абсолютно естественным экономическим партнером Украины. Однако затем в соседней стране случился государственный переворот, и все сотрудничество подошло к концу. За последние годы Украина не произвела ни одного самолета, и, скорее всего, больше не сможет производить самолеты вообще. Без России отрасль потерпела крах.

Ранее на украинские самолеты обращали внимание африканские страны, Вьетнам и Куба. Производимые в восточноевропейской стране летательные аппараты были куда дешевле, чем западные аналоги, что привлекало определенную категорию покупателей. Однако сейчас авиационная промышленность Украины находится в глубоком кризисе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

16 октября 2019 года отмечается Денис Позимний Возросший налог на вклады физических лиц вынуждает россиян массово снимать деньги с депозитов Настя Ивлеева похвасталась идеальной фигурой в купальнике 10 апреля 2020 отмечается Иларион – выверни оглобли «Ливерпуль» стал победителем клубного ЧМ-2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций