Украина и Турция обсудили торгово-экономическое сотрудничество: вспомнили и о ЗСТ

29.11.2020 20:26

Украина и Турция обсудили торгово-экономическое сотрудничество: вспомнили и о ЗСТ

КИЕВ. 29 ноября. Новости ЭКО. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время визита в Турцию обсудил торгово-экономическое сотрудничество между странами с министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанком. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Уверен, что с подписанием Соглашения о свободной торговле между нашими странами, мы удвоим этот потенциал с 5 млрд долларов ежегодного оборота сегодня до 10 млрд долларов, которые можно достичь вместе", - сказал Денис Шмыгаль.

Отмечается, что Премьер-министр предложил Мустафе Варанку возобновить регулярные заседания Совместной украинской-турецкой группы по координации стратегического сотрудничества в сфере ОПК.

"По словам главы правительства Украины, это даст возможность эффективно имплементировать договоренности, достигнутые на уровне президентов Украины и Турецкой Республики. Как подчеркнул Премьер-министр, Украина заинтересована в сотрудничестве с Турцией в торгово-экономической и научно-технической сфере. Со своей стороны министр промышленности и технологий Турецкой Республики отметил инвестиционный и ресурсный потенциал Украины. Мустафа Варанк подчеркнул, что соглашение Украины с ЕС открывает новые возможности для украинской продукции на европейских рынках", - указано в сообщении.

Посол Украины в Турции Андрей Сыбига также добавил, что Шмыгаль встретился с руководством оборонно-промышленного комплекса Турции. "Военно-техническое сотрудничество - один из ключевых элементов в углублении стратегического партнерства Украины и Турции. Взаимодействие в этой области укрепляет наши страны и повышает обороноспособность наших армий", - написал Сыбига в Twitter.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

14 января 2020 года отмечается праздник Обрезание Господне Репортер насмешил зрителей, выйдя в эфир со включенной AR-маской В Подмосковье пьяный спасатель застрелил женщину из ружья Израильский врач развеял популярные среди россиян мифы о COVID-19 и указал на ошибки в лечении Джуд Лоу станет отцом в шестой раз

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций