Три варианта для УЕФА. Известно, когда примут решение по игре в Швейцарии

Три варианта для УЕФА. Известно, когда примут решение по игре в Швейцарии

Пресс-секретарь сборной Украины Александр Гливинский рассказал подробности об отмене матча 6-го тура Лиги наций против Швейцарии:

«Окончательно ясно, что матч Лиги наций УЕФА Швейцария – Украина не состоится ни сегодня, ни завтра. Дальнейшую судьбу встречи решать дисциплинарному комитету УЕФА.

Согласно соответствующему кодексу, он может принять три варианта решения: перенести матч на другую дату, выявить вину одной из команд в том, что игра не состоялась, или жребием определить результат встречи – победа одной из команд или ничья.

Когда именно состоится заседание дисциплинарного комитета УЕФА, сказать трудно, но это точно не будет оперативно. Возможно в этом месяце, возможно, в следующем, а может и позже.

Сборная Украины выполняла все предписания, которые требует протокол УЕФА «Возвращение к игре» – регулярные ПЦР-тесты, постоянное ношение защитных масок (снимали только в своих гостиничных комнатах и ​​перед тарелкой в ​​ресторане), социальная дистанция, постоянная дезинфекция рук и отсутствие контактов с окружающим миром.

Если и были тренеры или игроки где-то без масок, то только в раздевалке, на тренировке или во время игры – как известно, именно это и разрешено протоколом. Поэтому оснований видеть хоть какую-то вину сборной Украины в том, что произошло распространение коронавируса в команде, просто нет.

Здесь дело в самой инфекции, которую не всегда остановишь перечисленными мерами безопасности, она развивается постепенно и передается от одного другому не одновременно.

Очевидно, что инфекция могла попасть в коллектив извне, но где и когда это случилось, теперь сказать сложно: первые положительные тесты были зафиксированы в Германии – 13 ноября, однако заражение могло произойти и раньше.

Несмотря на то, что до начала сбора и во время него Украина потеряла аж 14 игроков из-за положительных ПЦР-тестов (не в счет Кривцов и Мораес, которых УЕФА допускал к матчу, учитывая желтый статус игроков, которые переболели), украинцы готовы были сыграть сегодня в Швейцарии.

И это несмотря на то, что уже лишились из-за коронавируса фактически игроков одной команды (если брать во внимание минимальный допустимый состав на игру во время пандемии – 13 футболистов)».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ей неинтересно светить ***": стало известно, куда "пропала" Алина Кабаева "Я просил, чтобы я не об***ся!": иллюзионист шокировал униженного Харламова в Comedy Club Самолет с Навальным вылетел в Германию 23 августа 2019 года отмечается Лаврентьев день Немецкий ученый представил «вероятную на 99,9 процента» версию появления коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций