Транспортный козырь РФ станет неприятным сюрпризом для шахтеров Австралии

Транспортный козырь РФ станет неприятным сюрпризом для шахтеров Австралии

Китайское издание Sohu опубликовало материал, посвященный российскому углю, его конкурентоспособности и перспективам «оккупации рынков». В ближайшее время его поставки в Азию могут быть серьезно увеличены.

Как сообщает портал «ПолитРоссия» со ссылкой на китайскийх специалистов, существенного роста добычи угля российские угледобытчики планируют добиться за счет Якутии. В регионе в скором времени должны начать добивать до 50 миллионов тонн энергоносителей ежегодно.

Поднебесная также планирует сыграть свою роль в «подогреве» интереса к добываемому Россией углю. Ранее Поднебесная завозила этот вид энергоносителя из Австралии, однако теперь отношения межу Пекином и Канберрой серьезно напряглись.

Неприятным сюрпризом для австралийских шахтеров и австралийского угля станет российский конкурент. Дело в том, что он отличается хорошим качеством, его проще доставлять в Китай и он вполне может вытеснить иноземные энергоносители. В 2019 году Россия поставила в Китай 32 миллиона тонн «твердого топлива», но показатели этого года уже серьезно превосходят прошлый.

Козырем российских поставщиков также можно назвать развитую логистику. На данный момент Россия ведет модернизацию БАМ и планирует увеличит мощность портов Дальнего Востока, что сделает доставку проще и эффективней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВМФ России вытеснил корабли США в Средиземном море “Где трусы?”: Регина Тодоренко ошарашила фанатов провокационным пляжным фото Кошке прислали анонимное признание в любви Симоньян ответила на расследование Навального о миллионах ее семьи Политолог: Европу шокировала последняя оплеуха от России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций