Степанов спрогнозировал 10 тыс. больных коронавирусом за сутки и жесткий карантин в выходные

Степанов спрогнозировал 10 тыс. больных коронавирусом за сутки и жесткий карантин в выходные

КИЕВ. 7 ноября. Новости ЭКО. В ближайшие дни ожидается 10 тысяч инфицированных коронавирусом за сутки, а также "жесткий карантин выходного дня". Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Мы пытались найти баланс и, мне кажется, нам это удалось, на определенном периоде за счет адаптивного карантина. Учитывая ураганные темпы распространения коронавируса в Европе и Украине, а я думаю, что мы в ближайшие дни перейдем отметку в 10 тысяч (инфицированных за сутки — ред.). Мы будем предлагать жесткий карантин выходного дня и, общую, оранжевую зону с четкими ограничениями работы определенных заведений по времени или другие какие-то вещи. Но не убивая отдельные сектора бизнеса. Прежде всего — малый и средний бизнес”, — сказал Степанов.

Напомним, что по состоянию на 6 ноября, в Украине уже 440 тыс. Случаев COVID-19, за сутки — 9721.

Ранее Степанов заявил, что в Украине через неделю начнут вводить карантин выходного дня. Позже премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что локдауна не будет, а карантин выходного дня еще обсуждается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 января 2020 года отмечается праздник Емельяны Перезимники Венедиктов обратился к Генпрокуратуру РФ после гибели журналистки Славиной: ее могли довести до суицида Жесткая посадка самолета в аэропорту Стамбула попала на видео Названы самые опасные распространители COVID-19 Обнародованы результаты лотереи "Русское лото" и выигрышные номера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций