Стала известна причина извилистости приграничных дорог в России

Стала известна причина извилистости приграничных дорог в России

Однажды разведчики Альянса заметили один занимательный факт, касающийся российских дорог. Извилистость транспортных путей неподалеку от границ зарубежные специалисты связали с «типично русской смекалкой».

Во время проведения массового спутникового обследования территорий СССР представители НАТО заметили, что дороги неподалеку границ советского государства становятся очень запутанными. Это никак не было связано с рельефом, так как в данной местности ничего не мешало проложить прямые, как струны, транспортные артерии. Кроме того, это было бы дешевле.

Как сообщает Дзен-канал Octavianus Augustus, извилистые пути объясняются несколькими причинами. Во-первых, запутанные дороги не дают ориентироваться вражеским самолетам и усложняют атаку штурмовиков на военные колонны. Во-вторых, подобная прокладка путей замедляет продвижение противника в глубь территории страны.

Согласно планам военнослужащих, растянутые по путляющим дорогом армии противника стали бы легкой мишенью и пали под ударами танковых ударных групп. Наступление было бы скованно и сорвано, а шансы на победу обороняющихся серьезно увеличены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вымогатели биткоинов угрожают взорвать штаб-квартиру "Яндекса" в Москве с помощью дронов В Петербурге под окнами жилого дома нашли обнявшиеся тела матери и дочки Арестован врач, выдавший оружие устроившему бойню нижегородскому подростку Умер глава Samsung Ли Гон Хи: его наследники заплатят налогов на $9 млрд Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций