Шмыгаль заявил о перевыполнении Госбюджета в октябре

08.11.2020 12:05

Шмыгаль заявил о перевыполнении Госбюджета в октябре

КИЕВ. 8 ноября. Новости ЭКО. Государственный бюджет Украины в октябре был выполнен на 110%, а за 10 месяцев года бюджет был выполнен на 99%. Об этом написал в Facebook премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Новости ЭКО.

"В октябре государственный бюджет выполнен на 110%. Благодаря борьбы со схемами, налоговая служба перевыполнила индикатив поступлений на 42%. В целом за 10 месяцев этого года бюджет выполнен на 99%. При этом, когда наше правительство пришло в марте, то выполнение бюджета за 3 месяца было на уровне 88%", - написал Шмыгаль.

По его словам, в ближайшее время правительство сконцентрирует внимание на полноценной европейской реформе таможни.

"Новое руководство ГТС должно в корне изменить ситуацию и внедрить те важные евроинтеграционные решения, которые приняло правительство в последние полгода", - добавил глава правительства.

Напомним, ранее на этой неделе премьер заявил, что Украина не использует весь потенциал полезных ископаемых, которые могут принести ей 400 млрд долларов за следующие 10 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нибиру вызвала панику в небе над Флоридой: видео погони военных США попало в Сеть Украинский дипломат призвал силой вернуть Крым Какой сегодня праздник: 2 августа 2020 года отмечается церковный праздник День Ильи пророка 70-летний Боярский упал в обморок во время прививки от гриппа "Не ломайте органы!": откровения гостей Малышевой о травме после секса шокировали Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций