Шейнин грубо заткнул Соколовскую после ее слов про нацистов

Шейнин грубо заткнул Соколовскую после ее слов про нацистов

Гости студии пришли к выводу, что представитель украинских СМИ попросту «цинично отрабатывает пропаганду».

Украинская журналистка Янина Соколовская в очередной раз оказалась в центре скандала. В эфире российской телевизионной программы «Время покажет» Соколовская высказалась об украинских националистах, чем вызвала бурю возмущения со стороны приглашенных экспертов и ведущего шоу.

Соколовская приняла участие в выпуске, в котором гости студии обсуждали новый украинский анимационный ролик, связанный с историей Украины. По сюжету герои мультфильма осуждают Россию за то, что она якобы уничтожила древнюю историю Украины. По словам киевской журналистки, новая работа аниматоров адресована Турции, поскольку демонстрирует возможности возвращения Крымского полуострова совместными с Анкарой усилиями.

В ответ на подобные заявления со стороны Соколовской ведущий программы «Время покажет» Артем Шейнин напомнил, что Украина находится в своих нынешних границах только благодаря усилиям и решениям СССР. Он также окунулся в историю, напомнив, что турки никогда не были союзниками запорожцев.

Соколовская, в свою очередь, заметила, что Киев любой ценой пытается добиться расположения Анкары, поскольку надеется образовать антироссийский альянс, несмотря на явную угрозу «расширения тюркского влияния в регионе».

Еще один гость программы журналист Максим Юсин, сменив тему, решил напомнить Соколовской о факте сотрудничества украинских националистов с немецкими фашистами, после чего задал провокационный вопрос, о том, кто для журналистки ближе нацист и военный преступник Роман Шухевич или маршал авиации, трижды герой Советского Союза Иван Кожедуб.

Шейнин грубо заткнул Соколовскую после слов про нацистов, а также заметил, что она является примером человека, которому за шесть лет на Украине успели хорошенько «промыть мозги». Ведущий программы призвал выключить микрофон журналистки, заметив, что она «цинично отрабатывает пропаганду».

«Звук уберите. Я это слышать больше не могу», – заявил Шейнин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин объяснил, как получить цифровой пропуск для передвижения по Москве Путин нашел Чубайсу новое место работы Резиденцию Трампа попытались атаковать 5 января 2020 года отмечается Федулов день СМИ сообщили об обысках дома и в компаниях Михаила Гуцериева

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций