Сатановский: пытаясь откусить обратно Крым, не потерять бы Киев

Сатановский: пытаясь откусить обратно Крым, не потерять бы Киев

Российский политолог и экономист Евгений Сатановский прокомментировал недавние события на Кавказе и провел параллели между Нагорным Карабахом и Крымом. По мнению эксперта, при попытке присоединить полуостров украинцы могут потерять Киев.

В последнее время Украина попыталась наладить серьезные контакты с Турцией. Анкара уже выделяла средства на поддержку ВСУ, глава ближневосточного государства скандировал «Слава Украине», а также стороны договорились сотрудничать для «освобождения» Крыма от России.

Но в своем Telegram-канале Сатановский заметил, что на самом деле все взаимодействия между Киевом и Анкарой не приведут ни к чему серьезному. Да, турки обещали поддержку Незалежной, но, как показал опыт на Кавказе, вступать в открытую конфронтацию с Россией они боятся.

По словам специалиста, представители Анкары просто «не тянут» против русских, несмотря на все громкие заявления. Даже на территории Сирии, где Россия и Турция поддерживают противоборствующие стороны, турецкие военнослужащие не решались выступить в открытую борьбу с коллегами из РФ.

Поэтому надежда Киева на поддержку Анкары в борьбе с Москвой достаточно беспочвенна. Украинцы могут попробовать реализовать свои амбиции, но успеха эта попытка точно не принесет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Странная походка модели на подиуме шокировала зрителей Вся жизнь в одном видео: отец снимал каждую неделю свою дочь 20 лет подряд В Подмосковье алабай отгрыз руку матери-одиночке на глазах ее сына В РФ умерли уже 7 человек с коронавирусом: с 30 марта Россия полностью закрывает границу Большунов и Ступак завоевали “золото” в масс-старте на финальном этапе Кубка мира-2021

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций