Сатановский объяснил, почему турецкие беспилотники ждет фиаско в небе Донбасса

Сатановский объяснил, почему турецкие беспилотники ждет фиаско в небе Донбасса

Известный российский политолог и экономист Евгений Сатановский предположил, что турецкие беспилотники не смогут проявить себя с лучшей стороны в Донбассе. Дело в том, что они беззащитны перед российскими средствами радиоэлектронной борьбы.

Как заметил Сатановский, во время нескольких локальных конфликтов российские РЭБ доказали, что могут успешно бороться с беспилотниками Турции. Политолог считает, что отечественные РЭБ куда эффективнее, чем их американские или израильские аналоги, поэтому поражение произведенных Анкарой боевых машин вызывает у них затруднений.

В том же случае, если Украины решил применить турецкие БПЛА в небе над Донбассом, то солдат ВСУ постигнет неудача. Киев действительно приобрел шесть единиц Bayraktar TB2 в конце прошлого года, однако эти машины легко «приземляются» с помощью российских установок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Составлен рейтинг продуктов, защищающих от COVID-19  В Москве из-за коронавируса ввели свободное посещение школ, а сенаторам запретили выезд за границу “Не все так просто”: Горбачев догадался, кто организовал штурм Капитолия СМИ: в Москве арестован президент ООО “ФСБ” Россиянки выступят в эстафете на этапе КМ по биатлону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций