Резников рассказал, когда в Раду внесут стратегию экономразвития Донбасса

07.11.2020 19:35

Резников рассказал, когда в Раду внесут стратегию экономразвития Донбасса

КИЕВ. 7 ноября. Новости ЭКО. Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей будет внесена на рассмотрение Верховной Рады уже весной вместе со всеми сопутствующими актами. Об этом сообщил вицепремьер-министр Украины — Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу профильного министерства.

“Идет работа над Стратегией экономического развития Донецкой и Луганской областей, подконтрольных правительству территорий. Сама стратегия будет внесена на рассмотрение Верховной Рады уже весной вместе со всеми сопутствующими актами, которые обеспечат ее реализацию”, — рассказал вицепремьер.

Стратегия концентрироваться прежде всего на потребностях людей и территориальных общин, в которых они живут. Она будет включать развитие областей тремя путями:

  • путем создания условий для привлечения внутренних и внешних инвестиций,
  • финансирования развития за счет государственного бюджета,
  • финансирование за счет международных доноров и организаций.

В центре внимания — люди. Стратегия будет ориентироваться на создании комфортных условий для населения и увеличение рабочих мест. Основой экономического роста должны стать местные общины. Логика стратегии — создать привлекательные условия для бизнеса, который за счет уплаты налогов обеспечит устойчивое развитие общин.

“Экономическое развитие Донбасса невозможно без развития общин, которые, в частности, находятся непосредственно на линии соприкосновения с временно неподконтрольными правительству территориями.

Реализуется ряд проектов, в центре внимания которых — интересы наших граждан. Это и „Вода Мариуполя“, и жилые проекты с KfW и непосредственно правительству, проекты с другими нашими международными партнерами. В плане — крупные инфраструктурные проекты: развитие железной дороги, энергетической сферы”, — подытожил Алексей Резников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rutube объявил о перезапуске с монетизацией, стримами и просмотром без регистрации 12 апреля православные верующие отмечают Вербное воскресенье Объявленный в розыск бизнесмен случайно попал на видео “Первого канала” из Лондона Яндекс объявил о реструктуризации, а в Госдуме пообещали отозвать законопроект о контроле за IT-компаниями Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций