Разумков рассказал, когда Рада рассмотрит законопроекты о КСУ

Разумков рассказал, когда Рада рассмотрит законопроекты о КСУ

КИЕВ. 9 ноября. Новости ЭКО. Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что на следующей неделе парламент рассмотрит все законопроекты относительно урегулирования кризиса вокруг Конституционного Суда Украины. Об этом политик сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает Новости ЭКО.

“Парламент всегда был точкой выхода из различных кризисов. Реакция парламента была быстрая (реакция на решение КСУ от 27 октября. — ред.). Во-первых, это законопроект (законопроект Разумкова — ред.), который был подписан большим количеством нардепов, по восстановлению электронного декларирования, фактически. И возвращение к статус-кво статьи 366-1 УК, которая была отменена КСУ. Параллельно, почти все депутатские группы и фракции подали свои законопроекты со своим видением выхода из ситуации. Надо отдать должное, что все политсилы объединились вокруг решения этого вопроса. И я уверен, что мы бы это сделали на прошлой пленарной неделе, но вы знаете, что в последний момент появился альтернативный законопроект (автор Александр Дубинский из фракции „Слуга народа“ — ред.). Мы могли принять этот закон, нарушив регламент, или пойти по регламенту. Мы сократили сроки и я думаю, что на следующей неделе мы сможем рассмотреть и этот законопроект и другие законопроекты, которые помогут урегулировать кризис вокруг КСУ”, — отметил спикер Парламента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шоу Comment Out лишилось рекламодателей из-за шуток над Белоруссией Самые длинные в мире качели установили в Японии 29 декабря 2019 отмечается Агеев день Гигантского посланника зловещей Нибиру засняли рядом с МКС и в небе над Лондоном Сергей Ковалев и Рауль Альварес встретятся на ринге в Лас-Вегасе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций