Рада сегодня возьмется за Госбюджет на 2021 год

Рада сегодня возьмется за Госбюджет на 2021 год

КИЕВ. 5 ноября. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины планирует рассмотреть законопроект о Государственном бюджете Украины на 2021 год, а также сопутствующий законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня.

Так, сначала в повестке дня стоит законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, а затем законопроект №4000 о Государственном бюджете Украины на 2021 год.

Кроме того, предусматривается рассмотрение законопроектов о предоставлении помощи по частичной безработице на период карантина, о соцзащите населения в период карантина и относительно отсрочки от призыва некоторых категорий граждан. Также в первом чтении - законопроекты об основах государственной антикоррупционной политики на 2020-2024 годы, относительно парламентского контроля.

Парламент планирует рассмотреть и ряд ратификаций, в частности, о внесении изменений в соглашение между Украиной и Беларусью о международном автомобильном сообщении.

Добавим, что в повестке дня отсутствует как законопроект Президента Зеленского о перезагрузке КСУ, так и председателя ВРУ Разумкова об э-декларировании. Пока неизвестно, когда ВРУ планирует рассмотреть эти документы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Взрыв на АЗС Кубани попал на видео, есть пострадавшие «Самый удачливый человек из ныне живущих» десять раз избежал смерти “Не пить алкоголь и быть миллиардером”: в Сети посмеялись над советами Дурова как сохранить молодость В России могут объявить гаражную амнистию 27-летний боксер скончался после нокаута

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций