Рада начала рассмотрение Бюджета-2021: комитет предлагает учесть более 1,2 тыс. поправок

05.11.2020 14:06

Рада начала рассмотрение Бюджета-2021: комитет предлагает учесть более 1,2 тыс. поправок

КИЕВ. 5 ноября. Новости ЭКО. В Верховной Раде Украины начали рассмотрение Государственного бюджета на 2021 год, комитет по вопросам бюджета подготовил проект постановления, где предлагает учесть более 1,2 тысячи поправок к документу, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Комитетом подготовлен проект постановления ВРУ относительно выводов и предложений к законопроекту и таблицу предложений субъектов законодательной инициативы. Комитетом предлагается учесть полностью или частично 1 276 поправок и отклонить 1 175 поправок", - сказал заместитель председателя комитета Александр Трухин.

Министр финансов Сергей Марченко с трибуны в ВР в свою очередь заявил, что "проект Бюджета-2021 является сбалансированным и реальным к исполнению". По его словам, в бюджете 2021 года предусмотрено достаточно для финансирования всех приоритетных потребностей государства.

Также он указал, что средства налогоплательщиков будут использованы эффективно, принесут пользу людям и экономике. "Мы сможем справиться с коронакризисом, обеспечить финансовую стабильность, восстановить экономику и повысить благосостояние граждан", - заверил Марченко, которого цитирует пресс-служба Минфина.

Напомним, парламентарии на внеочередном заседании Верховной Рады приняли за основу законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который необходим для принятия Госбюджета на 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 июня 2019 года отмечается Змеиный праздник Тамара Глоба назвала два знака Зодиака, которым будет тяжело в мае 2019 года “Изменилась внешне”: подруга Заворотнюк рассказала о состоянии здоровья онкобольной актрисы Астрологический прогноз на 26 апреля 2019 для всех знаков Зодиака «Ничего не отменяется»: СМИ узнали причину отъезда Ветлицкой в Испанию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций