Подлодки США превратят Норвегию в «потенциальный ядерный полигон» России

Подлодки США превратят Норвегию в «потенциальный ядерный полигон» России

Ранее стало известно, что Норвегия собирается разместить на своей территории базу для АПЛ Соединенных Штатов. Военный эксперт Виктор Баранец объяснил, чем этот шаг Осло может быть чреват.

Ранее российское посольство в Норвегии обвинило руководство соседней страны в нежелании сотрудничать и порче отношений. Как сообщает ФАН, все дело в американских подводных лодках, которые благодаря руководству северной страны, смогут базировать у самых рубежей России.

По словам Баранца, подобный шаг Осло вызовет серьезный ответ со стороны Москвы. Дело в том, что размещение любого ядерного оружия неподалеку от российских границ не может быть проигнорировано. Это высокий уровень угрозы, и российское руководство должно отреагировать должным образом. После этого Норвегия и причал американских АПЛ будут «обведены красным кружком» на картах российского генштаба.

В случае возникновения угрозы со стороны НАТО или США, по объектам в Норвегии будет нанесен серьезный удар, что, разумеется, не в интересах самих норвежцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Когда закончился контракт на ТНТ": кардинально изменившегося Гарика Харламова не узнали фанаты "Порнозвезда средней руки": Милонов обрушился на Водонаеву за критику маткапитала В Ирландии сняли на видео самую большую медузу в мире Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC, победив американца Порье СМИ: российские звезды рекламируют в Instagram "поправки Путина" - Собчак отказалась

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций