Отмена выходных: из-за решения властей Ивано-Франковска открыли производство

16.11.2020 17:05

Отмена выходных: из-за решения властей Ивано-Франковска открыли производство

КИЕВ. 16 ноября. Новости ЭКО. На Прикарпатье полицейские начали уголовное производство из-за решения исполнительного комитета, согласно которому субботы и воскресенья до 30 ноября этого года являются рабочими днями на территории Франковской ОТО. Кроме того, правоохранители составили 32 протокола за нарушения "карантина выходного дня". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Ивано-Франковской области.

"На этих выходных на Прикарпатье работало 96 рейдовых групп, которые с 00:00 14 ноября и по состоянию на утро 15 ноября провели 410 рейдов и проверили более тысячи заведений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о заведениях питания, торговли, развлекательных заведениях, а также перевозчиках.

"Правоохранителями начато одно уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины относительно решения исполнительного комитета, согласно которому субботы и воскресенья до 30 ноября этого года являются рабочими днями на территории Франковской ОТО", - добавляется в сообщении.

Сообщается, что такое решение исполкома противоречит постановлению № 641 (КМУ опубликовал постановление, которым отменяется адаптивный карантин и вводится локдаун выходного дня) и тем самым нарушает правила и нормы по предотвращению эпидемических и других инфекционных болезней.

"Полицейскими составлено 32 протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях (26 на субъектов хозяйствования, 1 на перевозчика, 5 на физических лиц за пребывание без масок)", - говорится в сообщении.

Им грозит наказание в виде штрафа от 34 до 170 тысяч гривен.

Также информацию о других нарушениях внесено в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

Напомним, на выходных из-за несоблюдения "карантина выходного дня" столичная Госпродпотребслужба обнаружила около 300 нарушений, правоохранители по этим фактам составили около 100 протоколов, десяток объектов был закрыт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Офтальмолог рассказал, как улучшить зрение за три минуты в день В Великобритании объявлен месячный локдаун Астрологи назвали 3 знака Зодиака, у которых в январе начнется белая полоса Трамп позвонил Путину насчёт нефти и корнавируса Россиянка с мужем-турком воспитывают 11 малышей и мечтают о самой большой семье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций