Острая реакция американцев на «Посейдон» вызывает в России только улыбку

Острая реакция американцев на «Посейдон» вызывает в России только улыбку

Военный эксперт Игорь Коротченко на конкретном примере продемонстрировал беспомощность армии США перед российским «Посейдоном».

У Пентагона нет возможности что-либо противопоставить российскому беспилотному подводному аппарату «Посейдон» с ядерными энергоустановкой и боезарядом. К подобному мнению, по данным ФБА «Экономика сегодня», пришел военный эксперт Игорь Коротченко. В качестве подтверждения своего мнения им было указано на опасения, высказанные помощником госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофером Фордом во время его выступления на семинаре Американской ассоциации юристов.

Если, ранее западные эксперты наперебой презрительно называли анимационные ролики, демонстрирующие возможности передовых видов российского вооружения «мультиками», то в настоящее время уже можно наблюдать, как со стороны американских политиков возникает острая реакция на российский «Посейдон».

В итоге становится возможно наблюдать, как перспектива подобного развития событий в случае военной конфронтации с РФ заставляет США «сомневаться» по поводу соответствия этой концепции международному праву. Однако такой подход в очередной раз демонстрирует лишь лицемерие и двойные стандарты американцев, а их острая реакция на «Посейдон» вызывает в России только улыбку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Игра престолов", 8 сезон: назван новый фаворит на Железный трон в финале саги “Этот автомобиль взорвется через 15 минут”: мощный взрыв в Нэшвилле попал на видео Сергей Ковалев и Рауль Альварес встретятся на ринге в Лас-Вегасе Захарова иронично ответила на выпад Зеленского, восхитив китайские СМИ "Очнулся в морге": лидера "ДДТ" Шевчука в кафе зверски избили уголовники

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций