Новый курс Молдавии: как изменится политика Санду после встречи с послом США

Новый курс Молдавии: как изменится политика Санду после встречи с послом США

Политолог Александр Асафов прокомментировал смену курса Кишинева после прихода к власти нового президента Молдавии.

Избрание президентом Молдавии Майи Санду приведет к кардинальным изменениям в отношениях между Кишиневом и Москвой. Подобное мнение в интервью информационному агентству BALTNEWS высказал политолог Александр Асафов. Эксперт отметил, что новоизбранный молдавский лидер первым делом встретилась с послом США. Она поблагодарила его за поддержку и проявила неожиданную готовность к резкому изменению политического курса страны.

Исходя из такого развития событий, эксперт пришел к выводу о том, что при новом президенте Кишинев развернет откровенно антироссийскую деятельность. Однако Асафов отметил, что тут не стоит ожидать агрессивной антироссийской деятельности, которая сейчас наблюдается со стороны соседней Украины. Эксперт высказал уверенность в том, что Санду будет делать ставку не на открытую конфронтацию с РФ, а на причинение российской стороне максимального экономического и политического ущерба, всеми доступными ей способами отстаивая интересы Вашингтона в этом регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Два бугая вытолкали силой": в Питере чиновники, матерясь, сдали в полицию члена избиркома (ВИДЕО) Опубликовано видео со свадьбы бывшего короля Малайзии и Оксаны Воеводиной Елена Подкаминская приняла участие в фотосессии с детьми для обложки журнала “С марта не сплю, а с ноября и не ем”: команда КВН “Русская дорога” на Первом канале высмеяла спичрайтера Путина Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций