Нацфонд исследований провел конкурс научных работ: среди победителей 40 проектов по борьбе с COVID-19

24.11.2020 21:45

Нацфонд исследований провел конкурс научных работ: среди победителей 40 проектов по борьбе с COVID-19

КИЕВ. 24 ноября. Новости ЭКО. Национальный фонд исследований Украины провел конкурс научных работ, по результатам среди победителей в одной из номинаций избрано 40 проектов на тему борьбы с коронавирусом. об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу МОН.

"Решением Научного совета финансирование первого конкурса по безопасности деятельности государства было увеличено на 21,3 млн грн за счет экономии расходов Фонда. Среди 76 работ - победителей конкурса "Наука для безопасности человека и общества" - избрано 40 проектов на тему борьбы с пандемией COVID-19. Такие проекты не выполняются в пределах только медицинской или биологической области исследований, значительное их количество имеет междисциплинарный характер. Общий объем финансирования таких исследований, как многолетних, составляет около 200 млн грн, и только к 2020 году их бюджет предусмотрен около 60 млн грн" , - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

14 марта 2020 года отмечается Авдотья Весновка “Как из фильма ужасов”: шведка 28 лет держала в заточении своего сына “Начинаем кайфовать!”: Киркоров похвастался двухэтажным коттеджем в Майами, записав видео В России изменен список товаров первой необходимости В лесу в Нижегородской области нашли живой пропавшую 5-летнюю девочку: она блуждала трое суток

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций