На Закарпатье на взятке разоблачили новоизбранного мэра со "слуг народа": на Банковой отреагировали

На Закарпатье на взятке разоблачили новоизбранного мэра со

КИЕВ. 10 ноября. Новости ЭКО. На Закарпатье СБУ задержала новоизбранного от партии "Слуга народа" голову Воловецкой ОТГ Михаила Попелича, которого подозревают в вымогательстве взятки. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

“На Закарпатье СБУ задержала новоизбранного от партии „Слуга народа“ голову Воловецкой ОТГ Михаила Попелича, которого подозревают в вымогательстве взятки.

Времена, когда принадлежность к власти была индульгенцией от преследований за коррупцию и другие преступления, точно остались в прошлом”, — говорится в сообщении.

Как отметили в Офисе Президента, все должны быть равны перед законом.

“Однако мы постоянно подчеркиваем, что результаты работы правоохранительной системы пока явно недостаточны. Хотя команда Президента Владимира Зеленского сделала все для того, чтобы антикоррупционные органы стали действительно независимыми и эффективными. Среди прочего, наша команда обеспечила запуск полноценной работы Антикоррупционного суда. Мы продолжаем работать над изменениями в правоохранительной и судебной системах”, — добавили в сообщении.

Отмечается, что наказание за коррупцию должно стать более жестким и неотвратимым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Есть чему поучиться”: Собчак пришла в восторг от видеорекламы правительства Москвы Зеленский опубликовал фото с Путиным "Номерочек упал в горшочек": театральный конфуз "Уральских пельменей" стал хитом в Сети Сурок украл кусок пиццы и похвастался добычей перед собаками Прилучный впервые показал лицо после операции: фанаты усомнились, что она была

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций