Куликов: «победу в холодной войне» придется выбивать максимально жестким способом

Куликов: «победу в холодной войне» придется выбивать максимально жестким способом

Политолог Дмитрий указал главные направления, по которым должна наступать Россия в рамках идеологического противостояния с Западом.

Соединенные Штаты и страны Европы в основу своей идеологии положили ничем не подкрепленное мнение о собственном превосходстве над другими. По словам Куликова, Москва прекрасно знает об изъянах данной концепции и должна бить именно по ним, изобличая несовершенство геополитического оппонента и используемые им двойные стандарты.

Другим слабым местом Запада Куликов видит эйфорию от победы в холодной войне. Европа и США полагают, что и сегодня могут провернуть с Россией тот же сценарий, что почти 30 лет назад привел к распаду Советского Союза. По мнению эксперта, американцы и европейцы не понимают, что повторения тех событий в настоящее время ждать не приходится, а «победу» им придется отстаивать.

При этом речь идет вовсе не о «литературных дискуссиях». Западу нужно готовится к тому, что Россия может прибегнуть к максимально жестким способам с целью выбить из его сознания «победу в холодной войне». Другого варианта Куликов не видит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 ноября 2019 года отмечается Михайлов день Спортсмен из Петербурга забил до смерти прохожего в Москве, изгоняя из него ведьму Инфекционист рассказал о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса У тезки прокурора по делу Навального СМИ нашли квартиру за ₽19 млн, полученную от властей Москвы 29 ноября 2019 года отмечается Матвеев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций