Кредиты на дороги, миграция и 4G: Кабмин сегодня собирается на заседание

18.11.2020 10:15

Кредиты на дороги, миграция и 4G: Кабмин сегодня собирается на заседание

КИЕВ. 18 ноября. Новости ЭКО. Кабинет министров Украины сегодня собирается рассмотреть изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно объектов повышенной опасности, вопросы законодательства в сфере миграции, расширениz сети 4G и кредитов и государственных гарантий для погашения долгов Укравтодора. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на повестку дня заседания правительства.

Правительство также планирует рассмотреть проекты "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования законодательства в сфере миграции" и "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно совершенствования законодательства в сфере миграции", который на усмотрение коллег представит глава МВД Арсен Аваков.

На повестке дня - в том числе и постановление о внесении изменений в Порядок назначения и выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности военнослужащих, военнообязанных и резервистов, призванных на учебные (или проверочные) и специальные сборы или для прохождения службы в военном резерве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шмыгаль представил "5 цифровых решений" для борьбы с пандемией в Украине

Чиновники также сегодня планируют определиться относительно проекта изменений к одному из пунктов Порядка продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины.

Также чиновники хотят внести изменения в ряд постановлений предыдущих правительств.

К тому же сегодня, как ожидается, будут рассмотрены условия привлечения кредитных средств и предоставления государственных гарантий в 2020 году для обеспечения выполнения долговых обязательств по заимствованиям Государственного агентства автомобильных дорог.

Также в повестке дня - вопросы управления Государственным инновационным финансово-кредитным учреждением.

Кроме того, Кабмин сегодня утвердить план мероприятий по высвобождению полос радиочастот в диапазонах 790-862 МГц, 694-790 МГц от радиоэлектронных средств радиовещательной службы (телевидение) для внедрения радиотехнологии LТЕ для мобильной связи четвертого поколения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленскому пророчат участь Януковича Мишустин единогласно избран главой правительства РФ: что пообещал новый премьер в Госдуме Элизабет Херли снялась обнаженной в честь юбилея Вассерман одной фразой Путина описал перспективы Запада в войне с Россией Памятник Жукову на Манежной площади заменили на новый: теперь маршал отдает честь

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций