Кравчук предупредил об украинском плане «Б» по Донбассу

Кравчук предупредил об украинском плане «Б» по Донбассу

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что у официального Киева имеется план «Б» по Донбассу.

Как отметил Кравчук в беседе с корреспондентом издания «Интерфакс-Украина», у него нет никаких сомнений по поводу того, что нынешний глава Незалежной Владимир Зеленский имеет запасной вариант урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Кроме того, планом «Б» по Донбассу располагают и члены украинской делегации в ТКГ. Однако более подробно распространяться на эту тему Кравчук не имеет права.

Обратил внимание первый президент Украины и на заявление Зеленского по поводу того, что на решение вопроса Донбасса Киев должен выделить один год и задействовать при этом все имеющиеся у него инструменты. И, по словам Кравчука, руководство Незалежной проделало в этом направлении большую работу. Однако уточнять, какие именно шаги были сделаны украинскими властями, бывший президент не стал.

Военный конфликт в Донбассе, переросший в гражданскую войну, вспыхнул весной 2014 года. Жители Донецкой и Луганской областей отказались признать законной насильственную смену власти в Киеве и провели референдум о независимости. Новоявленное украинское руководство, сформированное из националистов и русофобов, попыталось силовым путем подчинить непокорный регион, что и привело к войне, конец которой не удается положить и по прошествии шести лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У Земфиры диагностировали коронавирус В Росреестре рассекретили недвижимость сыновей экс-генпрокурора Чайки, ранее известных как ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 Ворона стала интернет-звездой, обокрав вора Астролог Тамара Глоба рассказала, когда эпидемия коронавируса в России пойдет на спад В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций