Кедми объяснил, чем обернется для России соглашение по Карабаху

Кедми объяснил, чем обернется для России соглашение по Карабаху

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми указал на последствия активной работы РФ над урегулированием конфликта в Нагорном Карабахе.

Факт достижения договоренностей по поводу прекращения военных действий на территории Нагорного Карабаха способствует значительному усилению позиций России в Закавказье. Подобное мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня» высказал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Однако даже на фоне наметившегося здесь российского-турецкого соперничества тот факт, что на территории Карабаха будут находиться российские миротворцы – «это достижение России во всех отношениях». Также Кедми подчеркнул, что в тексте утвержденного противоборствующими сторонами соглашения отсутствуют какие-либо упоминания по поводу Турция, что дает Москве существенное преимущество над Анкарой в данном регионе. Помимо этого, Россия по итогам своего дипломатического триумфа смогла доказать, что использует «правильный, грамотный, конструктивный подход», что реально способствует разрешению растянувшегося на десятилетия вооруженного конфликта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны причины внезапной отмены прощания с Доренко "Мне такое государство не нужно": Соловьев разнес Василия Уткина за критику властей из-за карантина “Испанский стыд”: неуместная шутка Гордона про Обаму в беседе с Ходорковским стала мемом 18-метровый робот сделал первые шаги Журналиста Френкеля, которому полицейский сломал руку, оштрафовали на 2500 рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций