Геращенко: в Украине 95% предпринимателей придерживаются "карантина выходного дня"

24.11.2020 13:36

Геращенко: в Украине 95% предпринимателей придерживаются

КИЕВ. 24 ноября. Новости ЭКО. В Украине 95% предпринимателей и граждан придерживаются "карантина выходного дня". Об этом в эфире одного из телеканалов заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Новости ЭКО.

"95% предпринимателей, граждан... соблюдают режим "карантина выходного дня". Но, конечно, как и в любой стране - есть люди, которые хотят нарушать закон, которым хочется показать, что закон для них не писан, для этого существует работа полиции. Сейчас пока ведется разъяснительная, профилактическая работа. Что касается нарушений среды предпринимателей, то есть работа ресторанов, кафе, то будет реагирование на звонки на линию "102". Неравнодушные граждане, которые хотели, чтобы в стране остановилась эпидемия, звонят и сообщают, где есть возможные нарушения, полиция на них реагирует", - отметил он.

Напомним, в Украине в течение выходных полицейские составили 1144 админпротокола за нарушение "карантина выходного дня".

Кроме этого, Министерство здравоохранения рассчитывает на уменьшение динамики прироста больных благодаря "карантину выходного дня".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бориса Грачевского ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ “Ужас на лице”: подруга Ефремова рассказала о первых минутах после аварии Поисковики нашли место захоронения брата Путина Несколько эпизодов игры «Супер Марио» воссоздали с помощью домино Чемпион мира по дзюдо повесился в лесу Англии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций