Епифаний: мы достойны быть свободными

21.11.2020 16:16

Епифаний: мы достойны быть свободными

КИЕВ. 21 ноября. Новости ЭКО. Мы достойны быть свободными! А самое главное - мы свободны творить собственное будущее. Недаром именно под таким лозунгом отмечается в этом году День Свободы и Достоинства в нашем государстве. Об этом митрополит Киевский и всея Украины Епифаний написал на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

"Мы достойны быть свободными! Ведь свобода - это дар Господень. Промыслом Божиим украинский народ сегодня имеет духовную и государственную независимость, свой язык, веру, самобытную культуру, тысячелетние традиции, славную историю. А самое главное - мы свободны творить собственное будущее. Недаром именно под таким лозунгом отмечается в этом году День Свободы и Достоинства в нашем государстве", - написал Епифаний.

По его словам, "существует много препятствий на нашем пути и многие хотят отобрать у нас эту фундаментальную ценность - свободу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джемилев о Дне Достоинства и Свободы: мы сделали свой цивилизационный выбор

"Сегодня давайте вспомним все, чего мы достигли и нет. Не забудем поблагодарить наших защитников, которые и в эти минуты защищают нас от российского агрессора, а также - наших новейших Героев, которые отдали свои жизни ради сохранения нашей свободы, помолимся за их родных и близких, подвергшихся невосполнимым потерям. Пусть Господь защитит живых и упокоит души павших Героев в Своих небесных обителях, пусть вечной будет память их ... пусть Господь поможет нам получить справедливый мир, победу в борьбе за свободу, и дарует нам единство и согласие между собой!" - отметил Епифаний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найден нулевой пациент с коронавирусом в России В Тель-Авиве официально открылся конкурс "Евровидение-2019" Михалков со своей программой «БесогонТВ» вернется на «Россию-24» Конфликт Соловьев — Гордон продолжился в Youtube и оброс взаимными оскорблениями Какой сегодня праздник: 24 августа 2020 года отмечается церковный праздник Евпатий Коловрат

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций