Днепр-1 – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Днепр-1 – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В субботу, 28 ноября, на стадионе «Днепр-Арена» состоится матч 11-го тура украинской Премьер-лиги между местным «Днепром-1» и донецким «Шахтером».

Неудачная серия в последних трех поединках никак не дает днепрянам оттолкнуться от нижней части турнирной таблицы, где они осели на 11-й строчке с восемью зачетными баллами. Только три пункта их отделяет от зоны вылета, а заветное еврокубковое пятое место все больше отдаляется. «Горняки» в текущем чемпионате привыкают к новой для себя роли догоняющего, сейчас они отстают от лидирующего киевского «Динамо» на три очка.

В прошлом туре «Днепр-1» проводил выездной поединок против «Миная». Начало матча не предвещало неприятностей для днепрян: они контролировали игру, создавали опасные моменты и, как следствие, в дебюте повели в счете. Но пенальти в ворота Сарнавского на последней минуте компенсированного времени и удаление Хобленко в середине второго тайма свели на нет все усилия команды из Днепра. В итоге обидное поражение 2:3, которое стало уже третьим подряд.

Накануне матча с «Шахтером», перед тренерским штабом Игора Йовичевича стоит сверхсложная задача - вывести команду из психологической ямы, и наконец начать набирать очки. В отчетном поединке против «Шахтера» днепряне имеют кадровые потери: дисквалифицированы Назаренко и Хобленко, в лазарете находятся Кравченко и Адамюк. Также под вопросом участие в матче бразильца Дугласа. Однако, сможет помочь днепрянам Игорь Когут, который уже отбыл наказание в прошлом туре.

Не лучшим образом складывается новый сезон для команды Луиша Каштру. В текущем чемпионате «горняки» устроили аттракцион «невиданной щедрости», поделив очки с соперниками в пяти матчах из десяти сыгранных. Такого «толерантного» «Шахтера» давно не вспоминается. А самым популярным счетом в чемпионате для «горняков» стал 1:1. Вот и предыдущий матч в Киеве с «Александрией» завершился именно такой ничьей.

На матч против «Днепра-1» дончане выйдут после поражения в Лиге чемпионов от «Боруссии» из Менхенгладбаха (0:4). Напряженный игровой график «Шахтера» заставляет Луиша Каштру прибегнуть к ротации состава. Однако кадровые потери не обошли донецкий клуб: не помощник своим одноклубникам форвард Жуниор Мораес, который заработал удаление в игре с «Александрией». Из-за травм не смогут сыграть в Днепре также Тайсон, Исмаили, Коноплянка и Корниенко. Поэтому не исключено, что главному тренеру «горняков» придется привлечь в состав молодежь из дубля.

История противостояний «Днепра-1» и «Шахтера» насчитывает три матча, и здесь полное преимущество за «оранжево-черными» - три победы с разницей забитых-пропущенных мячей 8:1. Фаворитом предстоящего матча является донецкий «Шахтер», но днепряне могут воспользоваться усталостью «горняков» после Лиги чемпионов, а также их кадровыми проблемами и отобрать очки у гранда.

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Сарнавский – Дубинчак, Логинов, Сваток, Лукас Тейлор, Пихаленок, Игнатенко, Когут, Цуриков, Булеца, Довбик.

«Шахтер»: Пятов – Матвиенко, Бондарь, Кривцов, Додо, Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Соломон, Тете, Фернандо.

  • 7.70
  • 5.20
  • 1.37

Сделать ставку

  • 7.75
  • 5.22
  • 1.35

Сделать ставку

  • 7.75
  • 5.22
  • 1.36

Сделать ставку

29 ноября, воскресенье

«Днепр-1» – «Шахтер»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ДНЕПР-1 — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Пыталась, но не могу": Захарова заявила о неуважении к Собчак Самолёт вернулся в аэропорт из-за шутки про коронавирус В Барнауле антимасочник «родом из СССР» устроил конфликт с полицией СМИ назвали 5 звезд, кто может скрываться в образах Неваляшки, Ламы, Крокодила, Зайца и Змеи в шоу “Маска” на НТВ Ученые предложили новый способ определения продолжительности жизни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций