Австралийский журналист раскрыл хитрый план СБУ по дезинформации в деле MH17

Австралийский журналист раскрыл хитрый план СБУ по дезинформации в деле MH17

Журналист Джон Хелмер рассказал о хитрых трюках, при помощи которой СБУ манипулировало мнением мирового сообщества по поводу авиакатастрофы в Донбассе.

Продолжительный период времени украинские спецслужбы использовали репортера по фамилии Дорошенко, который позиционировал себя в качестве нештатного сотрудника СМИ ряда западных стран для распространения сфабрикованных СБУ материалов, относящихся к крушению малайзийского «Боинга» в Донбассе. Так, по сообщению сетевого портала «ПолитРоссия», австралийский журналист Джон Хелмер в своем блоге рассказал о том, что Дорошенко, являясь агентом СБУ, с июля 2014 года под видом проведения репортажей с места падения пассажирского авиалайнера рейса MH17 фактически занимался распространением заранее подготовленной украинской дезинформации, призванной выгородить Киев и дискредитировать ополчение ЛДНР, а также обосновать «российский след» в данной трагедии.

По данному поводу австралийский журналист отметил, что с этого момента в СМИ уже нельзя встретить каких-либо упоминаний фамилии скомпрометировавшего себя украинского журналиста. Однако вместо него появились «разоблачения» финансируемой НАТО и Великобританией группы Bellingcat. В итоге в издании выразили уверенность в том, что посредством этой новоиспеченной структуры СБУ продолжило ретранслировать дезинформацию по делу MH17, используя свои хитрые трюки, которые до сих пор позволяют Киеву манипулировать общественным мнением на Западе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билан снова оскандалился из-за неадекватного поведения на свадьбе Дарьи Клюкиной (ВИДЕО) Ставший прозрачным в общественном бассейне купальник опозорил владелицу Жительница Бермудских островов нашла бутылку с необычным посланием 12-летней давности Влад Соколовский врезал девушке по носу ради участия в челлендже Вдова отбирает элитную квартиру у Олега Меньшикова в центре Москвы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций