Американский летчик рассказал о своих ощущениях после полета на МиГ-29

Американский летчик рассказал о своих ощущениях после полета на МиГ-29

Летчик ВВС США в отставке сравнил возможности российского истребителя с американским F-15E.

Российский истребитель МиГ-29, созданный еще в СССР, после ряда модернизаций до сих пор сохраняет значительный боевой потенциал и актуален для использования в современном воздушном бою. Примечательное мнение относительно ощущений от полета на данном военном самолете еще советского периода постройки, по сообщению «РИА Новости», в интервью американскому изданию The National Interest высказал американский летчик.

Источником отмечается, что «отставной пилот ВВС США Гай Рэйзер, который в 2001 году участвовал в испытаниях советских истребителей в Польше, отметил чрезвычайную маневренность данной машины и указал на ее недостатки.

Стоит отметить, что в The National Interest обратили внимание на то, что в ходе последней модернизации МиГ-29 получил новейшие летные системы и комплексы, которые позволяют использовать этот истребитель для проведения воздушных операций различной степени сложности. Машину вооружили новыми ракетами класса «воздух-поверхность», противокорабельной оружейной системой, а также оснастили установкой РЭБ, позволяющей скрываться от перехватчиков и систем ПВО противника. В итоге данный самолет в настоящее время может считаться современной боевой машиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Затонувший у берегов Турции российский сухогруз попал на видео: есть жертвы Избивший Прилучного житель Калининграда рассказал о случившемся СМИ Россия приготовила “убойный” ответ на провокации ВМФ США на Дальнем Востоке Какой сегодня праздник: 25 мая 2020 года отмечается церковный праздник Епифанов день Задержаны убийцы главы центра «Э» Ингушетии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций