Хитрый план Украины с новыми военными базами был быстро разоблачен в России

Хитрый план Украины с новыми военными базами был быстро разоблачен в России

Российские эксперты сходу указали на истинные мотивы Киева в отношении строительства военно-морских баз на берегу Черного моря.

Сообщение о намерении украинских властей создать на черноморском побережье сразу две военно-морские базы вызывает серьезную обеспокоенность в России. Так, в материале RT было указано на очевидность целей, которые преследует президент Украины Владимир Зеленский рассказывая о столь масштабных антироссийских проектах.

По данным издания, военный эксперт Алексей Леонков быстро разоблачил причины столь громкого заявления Зеленского. Одна из них заключается в стремлении украинского лидера в результате совершения хитрого информационного маневра «пропиариться на теме «восстановления» украинского флота». С другой стороны, если данные дорогостоящие проекты по созданию новой украинской военной инфраструктуры и будут реализованы, то в итоге эти базы, с высокой долей вероятности, будут использоваться не самими украинцами, а моряками ВМС США или их союзниками по НАТО.

Подобную точку зрения поддержал и политолог Александр Дудчак, который увидел «единственное разумное объяснение» для реализации такой украинской инициативы лишь в их последующей передаче в распоряжение сил НАТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тарасов нелепо оправдался после откровений Бузовой о насилии и собственных угроз "дать леща" Какой сегодня праздник: 21 июня 2020 года отмечается церковный праздник Федор Колодезник Дочь Дуэйна Джонсона встретилась с “Феей спагетти” и собрала более 23 млн просмотров Бывший президент сядет в тюрьму из-за вора в законе Саудовская Аравия обвинила Путина во лжи о причинах обвала цен на нефть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций