Систему подготовки и дипломирования моряков упростят до конца года

05.10.2020 16:25

Систему подготовки и дипломирования моряков упростят до конца года

КИЕВ. 5 октября. Новости ЭКО. Министерство инфраструктуры работает над упрощением системы подготовки и дипломирования моряков. Об этом в комментарии Новости ЭКО рассказал генеральный директор Директората морского и речного транспорта МИУ Ярослав Ильясевич.

Уже сделан ряд важных шагов, говорит он.

"Первый шаг - это постановление правительства, которое предусматривает ликвидацию Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков. Эта Инспекция себя выжала и имеет ряд угроз, поэтому ее функции передали Морской администрации. Второй шаг - это полная дерегуляция всех процессов, которая предусматривает, в частности, внедрение удобных цифровых сервисов", - рассказал Ильясевич.

Но говорить о 100% упрощении системы можно будет за два месяца, продолжил специалист. Для этого МИУ имплементирует национальную систему і соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков.

"Документ устанавливает основные и декларативные принципы, которые каждое государство может имплементировать на национальном уровне. Имплементация документа даст нам возможность упростить национальную систему и, в частности, отойти от ряда процедурных моментов, которые сегодня могут по-разному трактоваться или быть не совершенными.

Министерство, которое формирует политику в этой сфере, активно движется в направлении имплементации Международной конвенции. Надеюсь, что за 2 месяца мы сможем выдать ряд нормативно-правовых документов, которыми мы существенно упростим существующую систему", - резюмировал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Больше ничего делать не могу": запертая на карантин Земфира выпустит первый за семь лет альбом Пользователи Сети нашли "наследницу" Grumpy Cat Кролик спасся от ястреба благодаря упитанности Получившая 7,5 лет колонии за гашиш Наама Иссахар попросила Путина о помиловании В Москве напали на бывшего фигуранта “московского дела” Егора Жукова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций