Сатановский объяснил, чем может обернуться для России конфликт в Карабахе

Сатановский объяснил, чем может обернуться для России конфликт в Карабахе

Политолог Евгений Сатановский указал на показательный пример, который демонстрирует Москве Эрдоган своей политикой в отношении конфликта в Нагорном Карабахе.

Карабахский конфликт между Арменией и Азербайджаном фактически перерос в полноценную войну. При этом беспрецедентная активность турок на стороне Баку заставляет задуматься об успешной реализации плана турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана по возрождению былого величия своей страны в границах Османской империи. На данное положение дел обратил внимание Востоковед Евгений Сатановский в своем блоге teletype.in.

При этом Сатановский объяснил, что в подобных условиях для России конфликт в Карабахе может обернуться утратой российского влияния в очередной стране постсоветского пространства. Когда же по периметру РФ не останется ни одного пророссийского государства, тогда наши нынешние «партнеры» без особых препятствий примутся за раздел главного «блюда», в центре которого окажется Москва. Однако и в подобной ситуации у Москвы есть выход. Для обеспечения безопасного существования России необходимо восстановить зону политического влияния в границах бывшего СССР, или еще больше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 февраля 2020 отмечается Ефимов день Настя Ивлеева похвасталась идеальной фигурой в купальнике "Лез к нему в трусы": звезда "Обитаемого острова" попал в психушку после гей-домогательств режиссера Из-за аномальной жары в Москву могут прийти смерчи и торнадо Задержан подозреваемый в убийстве пропавшей 9-летней девочки в Нижегородской области

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций