Политолог расшифровал слова Путина про «похороны» и «простуду»

Политолог расшифровал слова Путина про «похороны» и «простуду»

Старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин рассказал, что же именно подразумевал президент РФ Владимир Путин, произнося самую громкую свою фразу во время выступления на международном дискуссионном форуме «Валдай».

В рамках онлайн-конференции российский лидер уделил внимание многим важным вопросам. Они касались не только геополитики, но и социальной сферы, здравоохранения и борьбы с пандемией коронавируса. Однако наиболее цитируемой фразой Путина стал посыл тем представителям политической элиты Запада, которые продолжают ждать «затухания России».

Расшифровать послание Путина в беседе с корреспондентом ИА «Инфорос» удалось Алексею Зудину. По его словам, данной фразой президент России ясно дал понять, что давление на Москву лишено каких-либо перспектив. И по этой причине Западу в лице Соединенных Штатов и Европы следует возвращать свои отношения с РФ в конструктивное русло, а не пытаться и дальше пробовать ее на прочность.

Другой немаловажный, по мнению Зудинова, момент заключается в том, что Москва не собирается использовать распри и принципиальные разногласия между участниками международных отношений при проведении своей внешней политики. Другими словами, Россия продолжит действовать в позитивном ключе и не станет задействовать «грязные приемы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 31 мая 2020 года отмечается церковный праздник Федот Овсяник "Хочется кричать и плакать": Юрий Дудь снял трехчасовой фильм о теракте в Беслане Анджелина Джоли вышла в свет с новой увеличенной грудью и без белья (ФОТО) “Стал обузой, а не спасением”: аналитик назвал последствия антироссийского газового плана для Литвы "Тоже люди": по результатам тестов на коронавирус дома осталась треть членов Госдумы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций